Последние новости рубрики Политика
Политика

ОНК Москвы не зафиксировала жалоб от находящегося в ИВС экс-начальника нижегородского УФНС Владимира Шелепова

20 марта 2018 21:39  [4583] Политика

Фото: ФНС

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы не зафиксировала жалоб от находящегося в ИВС экс-начальника нижегородского УФНС Владимира Шелепова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников по итогам проверки 20 марта 2018 года.

Собеседник агентства напомнил, что Шелепов находится в ИВС №1. "Он содержится в трехместной камере, выглядит нормально, на здоровье не жалуется. В камере доступны книги, настольные игры. Когда мы пришли, задержанные играли в нарды. Его сокамерники – из категории бывших сотрудников правоохранительных органов. Кормят хорошо, на еду не жаловался. Ему также уже передали некоторые личные вещи", - сообщил представитель ОНК.

Он добавил, что Шелепов был доставлен в ИВС 17 марта, голосовал на выборах президента РФ 18 марта. Иван Мельников уточнил, что содержаться в ИВС задержанные могут не более 10 суток, затем, если арест не будет отменен, то арестованный должен будет отправиться в СИЗО.

Напомним, 19 марта арест экс-начальника УФНС был обжалован. Дата рассмотрения пока не назначена.

19 марта СМИ сообщали о смерти Шелепова в изоляторе в Лефортово. Однако там сообщили НИА "Нижний Новгород", что "информация ложная", а арестованного Шелепова у них не было. Позднее газета "Коммерсант – Приволжье" со ссылкой на адвоката арестованного сообщила, что Владимир Шелепов жив и находится в ИВС №1 ГУ МВД по Москве.

Напомним также, что экс-руководитель УФНС был арестован в Москве 17 марта. Дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Теги:
Поделиться: