Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Построенный к ЧМ "Стадион Нижний Новгород" получил разрешение на ввод в эксплуатацию

23 марта 2018 16:42  [2233] Спорт
Стадион Нижний Новгород

Стадион Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 года "Стадион Нижний Новгород" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на врио губернатора Глеба Никитина.

Как уточняется на сайте минспорта РФ, разрешение получено сегодня, 23 марта 2018 года.

"Безусловно, на стадионе еще есть целый ряд моментов, которые предстоит решить в связи с адаптацией арены к режиму Чемпионата мира. Кроме того, впереди работы по благоустройству территории вокруг стадиона, которые начнутся с наступлением тепла. Но все это не влияет на возможность использования стадиона по прямому назначению – для проведения футбольных матчей", - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам руководителя строительства "Стадиона Нижний Новгород" Сергея Пичушкина, "футбольный газон на стадионе прекрасно перезимовал". "Сейчас работают системы полива, обогрев корневой зоны, используются лампы инсоляционного освещения - с их помощью подогревается и очень плавно пробуждается верхний слой травы. Мы, строители, уже сами очень ждем большой футбол на нашем красивом и современном стадионе, который возвели своими руками", - отметил Сергей Пичушкин.

Напомним также, сегодня днем министр строительства РФ Михаил Мень сообщил о том, что 22 марта было подписано заключение о соответствии по стадиону.

Стоимость строительства стадиона составила около 17 млрд рублей.

Поделиться: