Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗС НО утвердило штрафы за несанкционированную продажу алкоголя во время ЧМ

24 апреля 2018 12:07  [1242] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области утвердило штрафы за несанкционированную продажу алкоголя во время Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 24 апреля 2018 года.

Депутаты приняли в двух чтениях изменения в региональный КоАП, которые предполагают установление административной ответственности за нарушение требований нормативного правового акта правительства области, регламентирующего особенности оборота алкогольной продукции в период мундиаля. Так, штрафы для граждан установлены в размере 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц – в размере 40-50 тысяч рублей, для юридических лиц – 150-300 тысяч рублей. Данные ограничения будут вводиться только на время проведения Чемпионата мира.

Напомним, в начале апреля стало известно, в каких зонах будет ограничена продажа алкоголя в период ЧМ. Так, вблизи автостанции "Сенная", автовокзала "Щербинки", Дворца спорта и пл. Киселева планируется ввести запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре в магазинах и местах общественного питания накануне матчей и в дни их проведения. Аналогичные ограничения будут действовать вокруг фан-зоны (пл. Минина и Пожарского) в дни проведения матчей в Нижнем Новгороде, трансляции игр со сборной России и трансляции игр полуфинала и финала.

Полный запрет на продажу алкоголя в дни проведения матчей в Нижнем Новгороде планируется ввести в магазинах и местах общественного питания на территории аэропорта, железнодорожного вокзала и на территории, прилегающей к стадиону.

Поделиться: