Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует включить всю дорогу от трассы М-7 до поселка Фролищи в план ремонта на 2018 год

28 апреля 2018 13:59  [2853] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области планирует включить всю дорогу от трассы М-7 "Волга" до поселка Фролищи (Володарский район) в план ремонта на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Врио губернатора области Глеб Никитин сообщил об изменениях в плане ремонта дорог после обращения жительницы рабочего поселка Фролищи Татьяны Кузнецовой в ходе личного приема граждан 28 апреля. По словам жительницы, дорога протяженностью 25,8 км от федеральной трассы М-7 "Волга" до населенного пункта была передана в областную собственность в 2017 году "Дорога находится в очень плохом состоянии", - отметила Кузнецова.

Глеб Никитин ответил, что в план по ремонту дорог на 2018 год входит только 10 км данной дороги. "Однако, учитывая большое количество обращений от жителей поселка, было решено включить всю дорогу в план ремонта на этот год", - сообщил глава региона.

Он поручил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антону Аверину, а также министерству транспорта и автомобильных дорог региона включить ремонт автодороги от федеральной трассы М-7 "Волга" до рабочего поселка Фролищи в план работ на 2018 год. Также глава региона поручил взять на особый контроль качество выполнения работ.

Напомним, что в марте 2018 года ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" (ГУАД) заключило контракты на ремонт автодорог в Нижегородской области на 766 млн рублей. Планируется отремонтировать 89 км региональных дорог к осени 2018 года.

Поделиться: