Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" обыграл ФК "Луч-Энергия" 1:0 в матче 6 мая

06 мая 2018 17:00  [6507] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский ФК "Олимпиец" обыграл ФК "Луч-Энергия" 1:0 в 37-м туре Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 6 мая 2018 года.

Сегодня прошел третий тестовый матч на "Стадионе Нижний Новгород", построенном к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Местный футбольный клуб принимал в гостях ФК "Луч-Энергия" из Владивостока.

В первом тайме ни одна из команд не открыла счет. Под конец второго тайма отличился нижегородец Игорь Ламбарский, на 85-й минуте он забил первый и единственный гол.

Напомним, торжественное открытие стадиона, построенного для ЧМ, состоялось сегодня перед третьим тестовым матчем. Первый матч прошел 15 апреля, на нем присутствовали 15 тысяч болельщиков. Нижегородцы проиграли "Зениту-2" из Санкт-Петербурга (0:1). Во втором матче команда обыграла волгоградский "Ротор" (1:0), этот матч посмотрели уже 26 тысяч человек. Сегодня за матчем ФК "Олимпиец" – ФК "Луч-Энергия" (Владивосток), по уточненным данным, наблюдали 42,1 тысячи зрителей. Всего стадион рассчитан на 45 тысяч мест.

"Радостно, что в этом матче наша команда добилась победы. Ребята много атаковали, владели преимуществом и в концовке смогли забить такой важный гол. Добывать победу на последних минутах становится фирменным стилем "Олимпийца" на новом стадионе. Но, наверное, главным итогом сегодняшнего дня стал не результат матча, а то количество болельщиков, которые пришли на стадион. Как мне сообщили, на игре присутствовали 42 100 человек - это новый рекорд посещаемости Футбольной национальной лиги", - отметил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 

Поделиться: