Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мэрия Нижнего Новгорода предложила жителям получить новые квитанции на оплату ЖКУ без учета отопления

07 мая 2018 19:30  [4187] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Мэрия Нижнего Новгорода предложила жителям получить новые квитанции на оплату ЖКУ без учета отопления. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 7 мая 2018 года.

"Для оплаты ЖКУ без учета тепла жители должны обратиться в Центр-СБК, чтобы получить новые квитанции. Пени за неоплату первоначальных счетов браться не будут. Те, кто уже оплатил свои квитанции с выставленными счетами за тепло, могут не волноваться. Деньги пойдут в зачет будущих корректных платежей", - сообщила заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Ирина Ключева.

Об этом она сообщила во время межведомственного совещания под руководством мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова с участием министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова, а также представителей "Волгаэнергосбыта", региональной ГЖИ и прокуратуры.

"В субботу в Нижнем Новгороде работала выездная комиссия министерства строительства и ЖКХ РФ. Сегодняшняя проблема – в конфликте управляющей компании, ресурсоснабжающей и сбытовой организаций. Очевидно, что жители не должны от этого страдать. Было принято решение о том, что ресурсоснабжающая организация должна в кратчайшие сроки сделать обоснованный перерасчет начислений, в том числе с учетом тех дней, когда жители фактически не получали тепло", - сообщил Чертков.

Как сообщалось ранее, 3 мая жители Автозаводского района вышли на митинг в знак протеста против резкого увеличения платы за тепло.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода позднее заявили о том, что они намерены урегулировать вопрос с перерасчетом за теплоснабжение в Автозаводском районе к 7-8 мая. Также проверку по данному вопросу организовала прокуратура Нижегородской области. Руководство АО "ЕвроСибЭнерго" приняло решение провести дополнительную проверку корректировок платы за отопление до конца мая.

Поделиться: