Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Экс-вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса примет участие в работе парка футбола ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

10 мая 2018 15:53  [3094] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

Экс-вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса примет участие в работе парка футбола ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде 12-13 мая. Об этом сообщается на официальном сайте города-организатора ЧМ-2018.

Парк футбола ЧМ-2018 с аттракционами, викторинами, мастер-классами будет работать на пл. Минина и Пожарского. Плетикоса посетит Нижний Новгород, так как 21 июня в матче группы D в Нижнем Новгороде сборная Хорватии сыграет с аргентинцами.

Посетителей парка ждут мастер-классы и автограф-сессии, футбольные игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть памятные призы и билеты на Чемпионат мира по футболу. Все желающие смогут уточнить расписание матчей в любом городе-организаторе и турнира в целом, а также узнать, как попасть на фестиваль болельщиков FIFA и приобрести билеты на матчи.

Вход в парк футбола и развлечения будут бесплатными. Площадка работает 12 и 13 мая с 12:00 до 20:00.

Парк уже работал в Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Самаре, Екатеринбурге и Казани. Сочи посетил экс-нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш, гостем Парка футбола в Ростове-на-Дону стал бывший форвард сборной Исландии Эйдур Гудьонсен, в Волгограде побывал экс-защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл. В Саранске гостил бывший голкипер сборной Дании Петер Шмейхель, в Самаре – экс-защитник сборной Колумбии Иван Кордоба, а в Екатеринбурге - Чемпион мира FIFA 1998 в составе сборной Франции Марсель Десайи. Гостем Парка в Казани был экс-полузащитник сборной Испании Мичел Сальгадо.

Напомним, матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Напомним, на стадионах турнира будет работать "Команда "А" - команда Альфа-Банка. Специалисты банка будут иметь эксклюзивное право предлагать болельщикам услуги и продукты на всех 12 российских стадионах, принимающих мундиаль. При этом Альфа-Банк выступает не только как спонсор, но еще как технологический партнер FIFA. Банк уже обеспечивает поддержку онлайн-продаж билетов, а во время ЧМ будет обеспечивать работу банкоматов в зонах коммерческого дисплея и оказывать консультационные услуги для всех болельщиков. На местах за все это будут отвечать члены "Команды "А" - специального отряда из более чем 200 человек, задача которых — помочь российским и иностранным болельщикам с осуществлением финансовых операций в дни проведения матчей.

Поделиться: