Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Хохломская роспись" из Нижегородской области выпустила 198 тысяч сувениров с символикой ЧМ

11 мая 2018 17:41  [1465] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ЗАО "Хохломская роспись" (Семенов, Нижегородская область) выпустило 198 тысяч единиц лицензированной сувенирной продукции с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом гендиректор компании Елена Краюшкина сообщила на презентации 11 мая.

"Повторного тиража не будет, потому что это лицензионный договор с FIFA", - подчеркнула Краюшкина. Она отметила, что процесс согласования продукции с федерацией футбола был непростым и продолжался около полугода. Каждый вид продукции утверждался в штаб-квартире FIFA в Цюрихе (Швейцария).

В настоящее время, по информации Краюшкиной, сувениры уже отгружаются в основные магазины с фирменной продукцией турнира, в том числе во флагманский магазин в Москве.

Заместитель гендиректора компании Алексей Усанов добавил, что линейка состоит из 11 наименований, в числе которых матрешки, значки, брелоки, панно, кружки. Он напомнил, что соглашение на право производства товаров с символикой мундиаля было подписано с FIFA в июне 2018 года.

Напомним, чистая прибыль ЗАО "Хохломская роспись" за 2017 год выросла в 3,5 раза по сравнению с показателем за 2017 год и составила 6,1 млн рублей (в 2017 году – 1,6 млн рублей).

Поделиться: