Последние новости рубрики Общество
Общество

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об уничтожении платежек за тепло с завышенными суммами

14 мая 2018 18:46  [2868] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об аннулировании платежек за тепло с завышенными суммами

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона 14 мая 2018 года, Никитин провел переговоры с генеральным директором ОАО "ЕвроСибЭнерго" (в структуру этой организации входит АО "Волгаэнергосбыт") Вячеславом Соломиным по вопросам начисления перерасчетов за тепло жителям Автозаводского района Нижнего Новгорода.

"Перерасчеты, которые были связаны с нефункционирующими приборами учета, будут откорректированы на ноль. Соответствующие платежки направят жителям до конца этой недели. Если кто-то из автозаводцев уже оплатил квитанцию с завышенными суммами за отопление, эти деньги будут учтены в следующих платежках, начиная с мая", - приводятся в сообщении слова Никитина.

Соломин сообщил, что по тем лицевым счетам автозаводцев, где получились корректировки в сторону уменьшения платежа за отопление, данные этого перерасчета останутся в силе. "Мы взглянули на применение законодательства под другим углом, что позволило более полно учесть интересы жителей. Найден баланс интересов снабжающей организации и потребителей", - пояснил Соломин.

Никитин также отметил, что стороны договорились, что в случае возникновения в будущем перерасчетов, приводящих к повышению разового платежа за отопление, ресурсоснабжающая организация будет заранее информировать областное правительство и городскую власть, чтобы решать проблему превентивно.

Напомним, более 100 заявлений по поводу перерасчета за тепло поступило в нижегородскую госжилинспекцию к 11 мая от жителей Автозаводского и Ленинского районов.

Напомним также, жители Автозаводского районы неоднократно выходили на митинги в знак протеста против резкого повышения тарифов на отопление. Прокуратура 11 мая сообщила, что по результатам проверки выявлены нарушения при начислении платы за отопление в адрес ООО "Автозаводская ТЭЦ" и ДУКов внесены представления.

Поделиться: