Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Экс-руководитель "Дивеевского мясокомбината" в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты

15 мая 2018 08:55  [2818] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Экс-руководитель ОАО "Дивеевский мясокомбинат" в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты. Об этом сообщила прокуратура региона 15 мая 2018 года.

Согласно информации, он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия, с октября 2016 по март 2017 руководитель предприятия, "желая скрыть свою некомпетентность в управлении и остаться на руководящей должности, не выплачивал 141 работнику заработную плату". При этом общая сумма задолженности составила более 3 млн рублей.

Установлено, что в распоряжении организации имелись финансы, достаточные для выплаты зарплаты, однако они расходовались для решения текущих вопросов предприятия.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, по данным на конец декабря 2017 года на ОАО "Дивеевский мясокомбинат" просроченная задолженность по зарплате составляла 6,3 млн рублей, из-за этого район занял последнее место по уровню развития территорий региона.

Поделиться: