Последние новости рубрики Общество
Общество

Стоимость реконструкции Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде увеличилась еще на 19,6 млн рублей

16 мая 2018 10:03  [2642] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Стоимость реконструкции Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде увеличилась еще на 19,6 млн рублей.

Согласно проекту изменений в бюджет региона на 2018 год, внесенному в Законодательное собрание 15 мая, предлагается выделить дополнительные средства для завершения работ по объекту "Комплексное благоустройство Нижневолжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный".

Уточняется, что по результатам повторной экспертизы проектной документации от 21 февраля по объекту стоимость увеличилась на 19,6 млн рублей. В соответствии с постановлением правительства, уровень софинансирования со стороны бюджета Нижнего Новгорода должен составлять не менее 1%. Таким образом, объем дополнительных ассигнований областного бюджета составил 19,4 млн рублей.

Напомним, работы по благоустройству набережной были выполнены на 81% по данным на 26 апреля. Завершить благоустройство должны к концу мая.

Проект по благоустройству предусматривает выполнение работ на трёх уровнях – на отметках 70, 72 и 75 метров с последующим устройством на этих уровнях смотровых площадок, газонов, цветников, лестничных сходов. В нишах смотровых площадок предусматривается размещение объектов торгового назначения. Стоимость работ по итогам госзакупки составляла 409,7 млн рублей.

Поделиться: