Последние новости рубрики Общество
Общество

Дополнительное обсуждение концепции проекта благоустройства сквера им. Прыгунова пройдет в Нижнем Новгороде 22 мая

18 мая 2018 16:36  [1017] Общество

Дополнительное обсуждение концепции проекта благоустройства сквера им. Прыгунова пройдет в Нижнем Новгороде 22 мая. Об этом сообщили в "Институте развития городской среды" 18 мая 2018 года.

Представляемая концепция, как подчеркнули специалисты института, сформирована с учетом пожеланий горожан. Формат обсуждений предполагает внесение корректировок в разработанные архитекторами и генеральными проектировщиками проекты, определение приоритетных вопросов и мероприятий по благоустройству, реализуемых в первую очередь.

Начало мероприятия в 18.00 (школа № 37, ул. Южное Шоссе, д. 49а). Подробнее с каждым проектом можно ознакомиться и оставить свои предложения на сайте "Института развития городской среды".

Напомним, ранее на встречах жители предложили убрать из концепции развития сквера им. Прыгунова часовню в связи с тем, что ее появление противоречит досуговой и развлекательной функции сквера. Кроме того, в соседнем квартале уже построена часовня, напомнили жители. Также автозаводцы попросили предусмотреть зеленые ограждения и заборы, сделать отдельные игровые зоны, предусмотреть пешеходную доступность, решить вопрос пересечения с дорожно-транспортной сетью и запретить парковку в сквере.

Поделиться: