Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство передает III очередь Южного обхода в федеральную собственность

22 мая 2018 17:26  [1951] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство начало передачу из региональной в федеральную собственность III очереди Южного обхода областного центра. Об этом НИА "Нижний Новгород" 22 мая 2018 года сообщили в минтрансе региона.

Согласно информации, процедура участка ведется в рабочем порядке. Срок завершения процесса в министерстве не уточнили.

По данным минтранса, содержание III очереди обходится в 33,5 млн рублей в год. После передачи ее в федеральную собственность средства планируется направить на дорожную деятельность на других участках.

В ведомстве напомнили, что I и II очереди Южного обхода уже находятся в федеральной собственности. Общая протяженной построенных участков составляет 45 км.

Кроме того, в министерстве напомнили, что строительство IV очереди планируется вести за счет федеральных средств. "Проектная документация выполнена и направлена на Госэкспертизу. К середине лета проект должен получить положительное заключение. Осенью будет рассматриваться вопрос о включении этого объекта в федеральный бюджет 2019 года", - отмечается в сообщении. Напомним, ранее заключение Госэкспертизы планировалось получить в марте.

Поделиться: