Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин поручил проводить общественные обсуждения Стратегии-2035 в Нижегородской области до сентября

23 мая 2018 18:25  [2332] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил экспертно-координационной группе организовать общественные обсуждения Стратегии-2035 в течение лета 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 23 мая состоялась встреча главы региона с представителями экспертной группы, которая возьмет на себя организацию так называемых стратегических сессий – общественных обсуждений стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Никитин подчеркнул, что в обсуждение должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов.

"Уверен, что вектор развития области необходимо определять вместе с жителями. Стратегия должна стать по-настоящему "народной". Надеюсь, что представители каждого города, района ознакомятся с проектом и в хорошем смысле "приземлят" его. Считаю важным, чтобы драфт стратегии обсуждался и в заочном формате. К июню должен начать свою работу сайт, на котором проект Стратегии можно будет как почитать, так и обсудить", - отметил врио губернатора.

И.о.вице-губернатора, руководитель экспертно-координационной группы Евгений Люлин, в свою очередь, отметил, что сейчас готовится программа и график стратегических сессий. "Документ достаточно проработанный. Он учитывает все важнейшие направления – и экономику, и промышленность, и науку, и географические особенности региона, отвечает задачам, которые поставлены в Указах Президента РФ", - заявил он.

Зампредседателя Заксобрания Александру Табачникову Глеб Никитин поручил организовать обсуждения в отраслевом формате, с привлечением предприятий и организаций, секретарю НРО партии "Единая Россиия" Денису Москвину – в партийном формате.

"В "Единой России" большое число экспертов, которые, безусловно, включатся в эту работу. Уверен, что те, предложения, которые будут внесены в эту программу, позволят принять ее в лучшем виде", - добавил Денис Москвин.

Напомним, проект стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года был представлен 3 мая 2018 года. В разработке приняли участие более 500 экспертов из 18 экспертных групп.

Поделиться: