Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство РФ планирует направить 115,6 млн рублей на реконструкцию спорткомплекса для Росгвардии в Нижнем Новгороде

05 июня 2018 11:28  [1293] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство РФ планирует направить более 115 млн рублей на реконструкцию зданий военного городка в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Речь идет о военном городке войсковой части 7408 (пр. Гагарина, 42). Там должен быть реконструирован тир, спортзалы, а также построен склад. Заказчиком работ выступает 11-й центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии РФ. Аукцион на право выполнения работ назначен на 22 июня.

Тир для тренировок предполагает 25-метровую стрелковую галерею с огневыми рубежами для стрельбы на дистанции 25, 20, 15, 10 и 7 метров. Пропускная способность – не менее 192 человек в сутки. Здание спортивно-оздоровительного назначения должно включать в себя универсальный спортивный зал, тренажерный зал, бани. Кроме того, на территории военного городка подрядчик должен будет построить склад для хранения воинского имущества, в том числе продовольственного и хозяйственного.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 115,6 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Работы должны быть выполнены до конца 2018 года.

Напомним также, что правительство РФ планирует направить более 174 млн рублей на строительство общежития для семей полицейских в Нижнем Новгороде. Участок площадью 0,5 га расположен на Московском шоссе.

Поделиться: