Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 19 июня 2018 года

Этот день в истории:
В 1862 году рабовладение было запрещено на всей территории США
В 1917 году назад по предложению военнослужащей Марии Бочкаревой сформирован женский "батальон смерти". Вместо кокарды на фуражках женщины носили изображение черепа со скрещенными костями. Всего было сформировано 2 женских пехотных "батальона смерти" и несколько команд. В них вошли более 3 тысяч женщин. Один из этих батальонов оказался в числе последних защитников Временного правительства в дни Октябрьского переворота в Петрограде. В январе 1918 года женские батальоны формально распустили, но многие их участницы продолжили службу в частях белогвардейских армий
В 1963 году завершен полет советских космических кораблей "Восток-5" и "Восток-6" с Валерием Быковским и Валентиной Терешковой на борту

В этот день пройдут следующие мероприятия:
11:00 Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре (Кремль, корпус 5, зал заседаний)
11:00 Публичные слушания по проекту закона Нижегородской области "Об исполнении областного бюджета за 2017 год" (ул. Грузинская, 48, актовый зал)
12:00 Заседание комитета по агропромышленному комплексу Законодательного собрания Нижегородской области (Кремль, корпус 2, зал заседаний)
12:00 Пресс-конференция на тему: "Почему культурное наследие в Нижнем Новгороде продолжает гореть? Проблемы взаимодействия власти и градозащитников" (ул. Студеная, 4, этаж 3)
14:00 Заседание комитета по вопросам госвласти и МСУ Законодательного собрания Нижегородской области (Кремль, корпус 2, зад заседаний)
15:00 Пресс-конференция на тему: "Сохранение архитектурного облика Нижнего Новгорода в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России" (Кремль, корпус 6, пресс-центр)

Именины в этот день отмечают:
Архелая, Виссарион, Илларион (Иларион, Ларион), Иона, Паисий, Рафаил, Сусанна (Сосанна) и Фекла.

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 19 июня в прошлом