Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Англичанин Харри Кейн стал лучшим игроком матча с Панамой и вышел в лидеры среди бомбардиров ЧМ

24 июня 2018 19:16  [3002] Спорт
Харри Кейн

Харри Кейн

Фото: Fifa.com

Англичанин Харри Кейн стал лучшим игроком матча с Панамой 24 июня 2018 года и вышел в лидеры среди бомбардиров Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Матч завершился со счетом 6:1 в пользу сборной Англии.

Англичанин Харри Кейн, который стал автором хет-трика, признан лучшим игроком матча, прошедшего сегодня на "Стадионе Нижний Новгород". Кроме того, теперь он вышел в лидеры среди бомбардиров турнира – пять голов, из них три забиты сегодня.

По итогам матча Кейн отметил, что он очень горд своим хет-триком, поэтому забрал с собой мяч. Отвечая на вопрос о том, хотел ли бы получить "золотую бутсу", Кейн сказал, что конечно хотел бы, но главное, чтобы его голы приносили победу Англии.

Тренер сборной Панамы Эрнан Гомес на пресс-конференции подчеркнул, что он, безусловно, рад первому голу его команды на этом чемпионате. "Фелипе Балой забил этот гол, и я почувствовал большой эмоциональный подъем. Этот игрок собирается уйти из национальной сборной, и он получил возможность забить этот гол сегодня. Когда вы начинаете играть на этом уровне, это очень приятно. И первый гол – это еще приятнее. Сам по себе результат… Что скажешь, я думаю, что разница могла бы быть еще больше. Это футбол, мы пытались играть, но между командами огромная разница. Англичане исключительно эффективно играли. Но были моменты, когда Англия не могла читать игру панамской сборной. Панама в футболе – это еще ребенок, поэтому пока никто не интересуется манерой нашей игры. Нам нужно существенно улучшать команду, во всех аспектах, в том числе инфраструктурном", - рассказал он.

Гомес добавил, что прогресс его команды уже налицо, с точки зрения тактики и техники, и что им есть, что отметить после сегодняшнего матча. Тренер также рассказал, что после первого тайма он поздравил тренера соперников с их хорошей игрой.

Тренер англичан Гарет Саутгейт сообщил, что ему очень приятно получить такой результат матча. "Единственное, что не понравилось, - это гол, который мы пропустили. Но было бы тяжело критиковать игроков после такой игры, учитывая, в том числе, и высокую температуру на поле. Мы должны сегодня отпраздновать и завтра начнем работу снова", - отметил он и добавил, что им потребуется "свежая кровь" на поле в следующих стадиях турнира.

Тренер также подчеркнул, что сегодня до окончания первого тайма фактически матч был закончен, и было странно, что необходимо мотивировать игроков во втором тайме.

Отвечая на вопрос о городах-организаторах ЧМ, Саутгейт сказал, что уровень организации, атмосфера – везде высокие. "Везде, где я был. Мы приехали в пять утра после последнего матча, и для нас все еще останавливали движение. Что касается стадионов, в архитектурном смысле они великолепны. Это очень приятный турнир", - добавил он.

Говоря о Харри Кейне, тренер сборной отметил, что этот игрок обеспечил себе блестящий старт. "Он, безусловно, наверху, и мы ни на кого его не променяем, ни на кого в турнире. Когда он получает возможность, он ее использует. Он уверен в себе, идет на риск и это оправдано. Не менее важно для меня, что он готов принести себя в жертву команде. Это не индивидуал, который ждет своего шанса", - подытожил он.

Поделиться: