Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор не выявил загрязнений воды на пляжах Нижегородской области на 13 июля

16 июля 2018 11:57  [2331] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не установило вирусного и паразитарного загрязнения воды на официальных пляжах региона. Об этом сообщает пресс-служба управления 16 июля 2018 года.

По данным на 13 июля специалисты управления провели более 600 лабораторных исследований воды поверхностных водоемов в зонах рекреации на микробиологические показатели, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели.

"Все отобранные пробы по микробиологическим и санитарно-химическим показателям в пределах фоновых значений. Патогенной микрофлоры, а также вирусного и паразитарного загрязнения воды в зонах рекреации не выявлено", - говорится в сообщении.

Напомним, в Нижегородской области в 2018 году функционирует 32 официальных пляжа, из них 16 в Нижнем Новгороде: три в Автозаводском районе (озёра парка культуры и отдыха первой и второй очереди и озеро в парке "777-летия Нижнего Новгорода"), четыре в Канавинском районе (Мещерское озеро, Берёзовая роща, озеро на ул. Архаангельская,14 и озеро у больницы №39), два пляжа на озере Силикатном в Ленинском районе, два озера Щелоковского хутора (озеро №1 в Приокском районе и озеро №3 в Советском районе), а также пять зон отдыха в Сормовском районе (два пляжа на озере Светлоярском, озеро Лунское, озеро Пестичное и озеро Парковое). Ещё есть два места массового отдыха, где не предусмотрено купание: река Ока в Автозаводском районе и озеро №2 (Щелоковский хутор) в Советском районе.

Поделиться: