Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти 50 человек погибли в транспортных происшествиях на ГЖД в I полугодии 2018 года

16 июля 2018 16:58  [804] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Почти 50 человек погибли в транспортных происшествиях на Горьковской железной дороге (ГЖД) в I полугодии 2018 года. Об этом пресс-служба дороги сообщила 16 июля 2018 года.

Согласно информации, число травм на ГЖД в I полугодии сократилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В транспортных происшествиях в зоне движения поездов, связанных с причинением вреда здоровью граждан, были травмированы 65 человек, из которых 49 погибли. Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах и нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

В январе – июне травмы на ГЖД получили пять детей в возрасте до 18 лет. Для снижения травматизма ГЖД проводит уроки безопасности в учебных учреждениях, раздачу памяток и тематической продукции.

Кроме того, за I полугодие 2018 года зафиксировано три случая наложения посторонних предметов на железнодорожные пути, что на один случай меньше, чем в I полугодии 2017 года. Также зафиксирован один случай граффити (за аналогичный период 2017 года – два), два факта зацепинга (было пять) и два факта вандализма (также было пять).

Выявлено 63 факта хищений. Из них установлено 11 случаев хищения цветных металлов, 19 – деталей верхнего строения пути (ВСП), шесть – черных металлов и металлолома. За совершение хищений задержано 52 человека.

Напомним также, что 16 июля двое подростков травмировались от удара током на крыше поезда в Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: