Последние новости рубрики Политика
Политика

Вице-премьер РФ Максим Акимов и врио нижегородского губернатора Глеб Никитин обсудят развитие цифровой экономики 17 июля

17 июля 2018 12:36  [1154] Политика
Максим Акимов

Максим Акимов

Фото: Правительство РФ

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин проведут совещание 17 июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, вице-премьер прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом утром 17 июля.

Совещание по вопросам развития цифровой экономики в регионе состоится в технопарке "Анкудиновка". В нём также примут участие представители РФЯЦ-ВНИИЭФ, Ростеха, "Новакарда", международного IT-кластера Нижегородской области и другие организации.

Кроме того, вице-премьер РФ и глава области посетят компании Intel и АО ИК "АСЭ".

Напомним, что в начале июля 2018 года Глеб Никитин вошел в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ.

Напомним также, что Акимов был назначен на должность вице-премьера в мае 2018 года, до этого был первым заместителем руководителя аппарата правительства РФ. Сейчас он курирует в правительстве вопросы: разработки и реализации национальной программы "Цифровая экономика РФ"; разработки и реализации национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог; цифрового преобразования государственного управления, включая предоставление государственных услуг; цифрового развития, включая создание условий для цифрового преобразования отраслей экономики и социальной сферы; государственной политики в области транспорта, включая вопросы обеспечения безопасности дорожного движения; государственной политики в области связи; госполитики в области инновационной деятельности; госполитики в области кадастрового учёта объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственного регулирования интеллектуальной собственности.

Поделиться: