Последние новости рубрики Политика
Политика

Врио нижегородского губернатора Глеб Никитин повторно включен в список кандидатов в совет директоров "ГАЗа"

17 июля 2018 13:44  [3417] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин повторно включен в список кандидатов в совет директоров ПАО "ГАЗ". Об этом говорится в решении совета директоров общества, опубликованного 17 июля 2018 года.

Согласно информации, кандидатуры в члена совета директоров будут рассмотрены на внеочередном общем собрании акционеров, назначенном на 8 августа. Всего предложено 12 кандидатов. Полномочия прежнего совета, избранного менее месяца назад, панируется прекратить досрочно.

В список, в частности, включены: генеральный директор корпорации "Русские машины" Манфред Айбек, председатель совета директоров корпорации "Русские машины" Зигфрид Вольф, член совета директоров корпорации "Русские машины" Клаус Петер Пауль Кооб, вице-президент по коммуникационной политике и связям с госорганами корпорации "Русские машины" Елена Матвеева, член совета директоров ПАО "ГАЗ" Максим Нагайцев, президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.

Действующий член совета директоров ПАО "ГАЗ", экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в список кандидатов не включен. Кроме того, не включены в него руководитель проекта по управлению рисками департамента внутреннего контроля и управления рисками компании "Базовый элемент" Марина Басова и директор по правовым вопросам ООО "Русские машины" Александр Горлов, входящие сейчас в совет.

В повестку заседания 8 августа включены также вопросы о новом уставе ПАО и новом положении о совете директоров.

Напомним, в феврале Никитин и Шанцев были включены в список кандидатов, по итогам общего годового собрания акционеров, прошедшего в июне, Шанцев вошел в состав совета директоров, Никитин – нет. Совет состоит из девяти человек.

Поделиться: