Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 140 кандидатур предложены для обновленной аллеи славы Канавинского района Нижнего Новгорода

18 июля 2018 17:13  [689] Общество

Кандидатуры 144 человек предложены для размещения их фотографий на обновленной аллее славы Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом пресс-служба райадминистрации сообщила 18 июля 2018 года.

Согласно информации, среди них заслуженные работники, ветераны предприятий района, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, герои и ветераны военных событий.

"Обновление аллеи славы, которое мы проводим в связи с празднованием 90–летнего юбилея района, носит исключительный характер. Жители и гости района должны знать и помнить людей, внесших значительный вклад в развитие и процветание Канавинского района", – отметил заместитель главы администрации Канавинского района Анатолий Багров.

"Аллея славы Канавинского района – это важный элемент патриотического воспитания для подрастающего поколения. Мы все понимаем, что патриотизм воспитывается, в том числе, на примерах бескорыстия и беззаветной преданности своему делу. История каждого героя аллеи славы является таким примером, а их почитание становится органичной частью жизни нашего общества", – рассказал председатель Гордумы, генеральный директор ПАО "Завод Красный Якорь" Дмитрий Барыкин.

Поделиться: