Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 300 нижегородцев участвуют в проекте по трудоустройству людей с ограниченными возможностями и пенсионеров

18 июля 2018 17:42  [1006] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Более 300 нижегородских пенсионеров и инвалидов участвуют в проекте "Была б охота, заладится и работа". Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Проект реализуется с 1 сентября 2017 года НРООИ "Социальная реабилитация" с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества. Поучаствовать в нем можно до 30 ноября 2018 года.

"Я вижу, с каким желанием люди хотят включиться в проект, потому что он очень интересный. У нижегородских пенсионеров много идей, которые мы помогаем им воплотить в жизнь", - отметила директор НРООИ "Социальная реабилитация" Татьяна Маркова.

Проект направлен на помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. Для участников, которые хотят научиться зарабатывать на своем хобби, организована серия мастер-классов, на которых они могут узнать о способах продвижения и реализации результатов своего труда. Кроме того в рамках проекта проходят тренинги по эффективному поиску работы, где пенсионеры узнают об особенностях современного рынка труда, практикуются в написании грамотного резюме.

Здесь проводятся встречи с работодателями, а на сайте НРООИ "Социальная реабилитация" функционирует база вакансий. Представителям целевых групп предоставляется возможность пройти дополнительную профессиональную подготовку в очной форме по направлениям: "Пользователь ПК", "1С Предприятие: Бухгалтерский учет", "1С: Торговля и склад".

Участникам, проживающим в районах области, предлагается обучение по различным направлениям в дистанционной форме (закупочная деятельность (223 ФЗ); бухгалтер; организация малого бизнеса; специалист по таможенным операциям; связи с общественностью; SEO оптимизация; Adobe Photoshop; Web-дизайн; Microsoft Office; Autodesk AutoCAD; Graphisoft ArchiCAD).

Чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить анкету. Более подробную информацию можно получить по телефону (831) 253-25-00, электронной почте proekt@sorena.ru и в группе ВКонтакте.

Поделиться: