Последние новости рубрики Общество
Общество

Райадминистрация объявила аукцион на благоустройство Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде

19 июля 2018 12:37  [2612] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Советского района объявила аукцион на благоустройство территории Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде. Электронный аукцион объявлен на сайте госзакупок 18 июля 2018 года.

Аукцион на комплексное благоустройство территории "Пляжные зоны на "Втором озере" и на "Третьем озере" Щелоковского хутора" назначен на 9 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 30,48 млн рублей.

На выполнение работ у подрядчика будет около месяца – до 15 сентября текущего года включительно.

Он должен будет провести разборку бетонных плит, смонтировать настилы, устроить песчаное и бетонное покрытия, высадить деревья, цветы, сделать дорожки на винтовых сваях, демонтировать старые и установить новые малые архитектурные формы.

В числе деревьев должны быть высажены: калина гордовина, ива пурпурная, ива ломкая, клен гиннала, яблоня лесная, черемуха обыкновенная, ива гибридная; в числе растений – сныть обыкновенная пестролистная, щитовник мужской, медуница сахарная, копытень европейский, ландыш майский, ирис германский, лилейник гибридный, хоста гибридная и другие.

Напомним, парк "Дубки" и Щелоковский хутор были выбраны первоочередными территориями для благоустройства в Нижнем Новгороде в 2018 году в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда".

Поделиться: