Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское предприятие оштрафовано на 60 тысяч рублей за попавший в сердце работника гвоздь

20 июля 2018 12:05  [724] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское предприятие оштрафовано на 60 тысяч рублей за попавший в сердце работника гвоздь. Об этом Гострудинспекция в регионе сообщила 20 июля 2018 года.

Согласно информации, на АО "Строитель" (Нижегородская область, р.п. Шатки) 9 июня в столярном цехе работники изготавливали на верстаке деревянные поддоны. Для забивания гвоздей они использовали строительный гвоздезабивной пистолет. При передаче инструмента от одного работника к другому произошло самопроизвольное срабатывание пистолета. В результате чего 36-летний рабочий получил тяжелое проникающее ранение в грудь. Вылетевший гвоздь попал в область сердца. Пострадавшего прооперировали в Шатковской центральной районной больнице кардиохирурги, прибывшие из Нижнего Новгорода.

Инспекция установила, что каких-либо конфликтов между работниками не было, признаков алкогольного опьянения у работников не обнаружено. Причинами несчастного случая стали: отсутствие обеспечения безопасности работников при эксплуатации инструмента; нарушение работником техники безопасности; отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства за соблюдением работниками требований инструкций по охране труда.

Поделиться: