Две заражённые бешенством лисы обнаружены в Сарове Нижегородской области в период с 16 по 22 июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 23 июля.
По данным управления по делам ГО и ЧС две мёртвых лисы были обнаружены на территории поселка Яблоневый сад. По данным экспертизы, они погибли от заражения вирусом бешенства.
Напомним, карантин по бешенству в ЗАТО Саров объявлен с 28 июня. Тогда на ул. Силкина также был обнаружен труп бешеной лисицы. Контактов с человеком не было. Карантин продлится до 29 августа.
Администрация Сарова напоминает, что любые контакты с дикими животными, а также незнакомыми кошками и собаками крайне нежелательны. При обнаружении диких животных на территории города следует обращаться по телефону 05, в случае обнаружения трупов животных – по телефону 8 (831-30) 6-12-10.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+