Последние новости рубрики Общество
Общество

Повторные гидравлические испытания тепловых сетей пройдут в Кстове Нижегородской области 6-8 августа

23 июля 2018 12:54  [1778] Общество

Повторные гидравлические испытания тепловых сетей пройдут в Кстове Нижегородской области 6-8 августа. Об этом пресс-служба Нижегородского филиала группы "Т Плюс" сообщила 23 июля 2018 года.

Согласно информации, Кстовские тепловые сети будут проводить гидравлические испытания станционных, магистральных и квартальных распределительных тепловых сетей совместно с Новогорьковской ТЭЦ.

Гидравлические испытания на прочность и плотность опрессовки являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они проводятся под давлением выше рабочего и позволяют выявить "слабые места" трубопроводов и устранить их в ходе подготовки к отопительному сезону, чтобы не допустить порывов и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в осенне-зимний период. Испытания проводятся в соответствии с правилами технической эксплуатации электростанций и сетей.

В период проведения гидравлических испытаний будет отключено горячее водоснабжение от центральных тепловых пунктов, запитанных от источника тепловой энергии Новогорьковская ТЭЦ.

При обнаружении разрывов тепловой сети во время испытаний (парение, появление большого количества воды на улицах или во дворах) компания просит сообщать в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41.

Теги:
Поделиться: