Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский поставщик сувениров к ЧМ сообщил о переизготовлении сделанной с ошибками продукции

31 июля 2018 17:42  [2670] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Нижегородский поставщик сувениров к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сделанных с орфографическими ошибками, сообщил о переизготовлении продукции. Эту информацию руководитель компании ООО "Иф", которая занималась изготовлением и доставкой сувениров, Денис Смирнов подтвердил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 31 июля 2018 года.

"Мы активно занимаемся тем, чтобы исправить ошибки, поскольку это нужно. Причины, кто и в чем виноват и будем ли мы выставлять счет, я пока не знаю, и комментировать эти вопросы не буду", - ответил он.

На вопрос корреспондента, за чей счет происходит переизготовление и кто именно является заказчиком, Смирнов не ответил. "Мы получили этот заказ через госзакупки. Я не держу в голове, кто заказчик этого проекта, тем более, это имеет политическую аннотацию", - заметил он.

В пресс-службе администрации сообщили, что в адрес ООО "Иф" была составлена претензия, но предоставить для ознакомления текст документа не смогли. В мэрии уточнили только, что ответ на претензию в администрацию еще не поступил. Смирнов отказался отвечать на вопрос, приходила ли соответствующая претензия в адрес компании или нет. "Это внутренние вопросы, которые мы не готовы открывать в СМИ. Мы просто исполнители заказа, который нам прислали. У нас нет людей, которые занимаются орфографией и иностранными словами. Мы компания, которая производит продукт", - добавил он.

Напомним, что волонтеры ЧМ-2018 получили подарки с орфографическими ошибками от мэрии Нижнего Новгорода. На сувенирах с фирменной символикой FIFA содержались надписи "2018 FIFA world cup Russia host citi Nizhny Novgorod" и "Voluntteer". В английском языке правильным написанием слова город является "city", слова волонтер – "volunteer". Директор департамента культуры Наталья Суханова тогда ответила в соцсети ВКонтакте, что подрядчик для изготовления сувениров был выбран на открытом конкурсе, все надписи в техническом задании для фирмы-изготовителя были написаны верно, но в связи с задержкой поставки брак не был сразу замечен.

СПРАВКА:
ООО "Иф" было зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2008 году. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. Генеральный директор и единственный учредитель – Денис Васильевич Смирнов. Основной вид деятельности - оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами.

Поделиться: