Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонтан воды на дороге в Нижнем Новгороде стал последствием гидравлических испытаний АО "Теплоэнерго"

01 августа 2018 17:48  [1613] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Фонтан воды на дороге в Нижнем Новгороде стал последствием гидравлических испытаний АО "Теплоэнерго". Как сообщил очевидец в соцсети ВКонтакте 1 августа 2018 года, в микрорайоне "Бурнаковка" пошел "дождь с ясного неба", вода из тепловых сетей фонтаном хлынула на проезжую часть, которая проходит параллельно новому микрорайону "Бурнаковский".

Агентством НИА "Нижний Новгород" был направлен запрос в "Теплоэнерго". В компании ответили, что на образование протечек на теплосетях повлияли плановые работы. "Столь эффектное зрелище является результатом плановых гидравлических испытаний надземных тепловых сетей. Сети испытываются повышенным давлением сверх рабочего. Таким образом, выявляются слабые участки, которые необходимо заменить до начала следующего отопительного сезона. В настоящее время испытание данного участка завершено", - говорится в ответе.

Добавим также, что другой пользователь соцсети опубликовал видео, где сообщает, что на ул. М. Казакова около гостиницы "Николь" в Канавинском районе лопнула труба. Огромный столб ржавой воды хлынул на дорогу. Агентством был направлен еще один запрос в АО "Теплоэнерго". В компании подтвердили, что результатом произошедшего также стали гидравлические испытания.

Поделиться: