Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 50 медучреждений будут вовлечены в проект "Эффективная губерния" в Нижегородской области в 2018 году

03 августа 2018 19:22  [1577] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 50 медучреждений будут вовлечены в проект "Эффективная губерния" в Нижегородской области в 2018 году. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 3 августа.

"В качестве пилотных мы выбрали наиболее загруженные поликлиники Нижнего Новгорода - взрослую №7 и детскую №39. Теперь на основе полученного опыта идем в районы. Еще в марте я общался с жителями Редькинского сельсовета городского округа Бор. Люди много жаловались на то, что зачастую попасть на прием к врачу в поликлинику Борской ЦРБ очень непросто. Сложно записаться, приехав, - приходится еще и ждать у кабинетов. Я дал поручение отрегулировать эту работу в рамках проекта "Эффективная губерния", - сказал врио губернатора региона Глеб Никитин.

По его словам, в 2018 году в проект будут вовлечены 53 нижегородских медицинских учреждения, в 2019 году лучшие практики должны быть распространены на сотню поликлиник и больниц.

В поликлинике Борской центральной районной больницы, обслуживающей около 30 тысяч взрослых жителей, провели капитальный ремонт холла и коридоров, убрали перегородки регистратуры, перенесли картохранилище в отдельное помещение, организовали call-центр, создали электронную регистратуру, приобрели новую мебель для ожидания и большие электронные табло с расписанием приемов врачей, оснастили компьютерами рабочие места и разработали стандарты бесконфликтного общения.

"Проект направлен, прежде всего, на пациентов. И люди уже отмечают видимые улучшения. Кроме того, произошла серьезная оптимизация процесса работы самих врачей, а, следовательно, возросла эффективность", - отметил главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов.

Кроме того, в учреждении организовали кабинет неотложной помощи, оптимизировали работу процедурного кабинета и процесс прохождения диспансеризации, создали отдельный сестринский пост перед входом в кабинет врача.

Напомним, проект "Эффективная губерния" стартовал в Нижегородской области в мае.

Поделиться: