Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 60 человек приняли участие в фестивале близнецов в Выксе Нижегородской области 5 августа

08 августа 2018 12:17  [771] Культура и отдых

Фото: организаторы

Более 30 пар двойняшек, тройняшек и близнецов приняли участие в фестивале в Выксунском городском округе Нижегородской области 5 августа 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на организаторов.

V фестиваль близнецов проходил в Верхней Верее. По словам организаторов, среди участников были двойняшки, тройняшки и близнецы. Возраст участников – от года до 56 лет, они приехали из Выксы, Нижнего Новгорода и Навашина.

Как сообщается в пресс-релизе, участники фестиваля предоставили костюм, рисунок и поделку на тему "Ура! Мультфильм!", среди которых жюри выбрали самый яркий и креативный. Кроме парада близнецов в программе были выступления творческих коллективов, игровые площадки, мастер-классами и выставки.

"Вероятность того, что в семье родятся близнецы, одна на три тысячи. В разных странах цифры могут меняться, однако, с уверенностью можно сказать, что все собравшиеся на этом фестивале — одни из немногих, которым выпал этот уникальный шанс", - отмечают организаторы.

Поделиться: