Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Чкаловского г.о. Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве напарника

08 августа 2018 12:56  [2044] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Чкаловского г.о. Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве напарника. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 8 августа 2018 года.

По версии следствия, в апреле в доме в с. Новые Березняки Дальнеконстантиновского района в ходе ссоры с напарником обвиняемый избил его, а затем двумя ножами нанес потерпевшему множественные ранения по голове и телу. От полученных телесных повреждений 48-летний потерпевший скончался. После совершенного злоумышленник перенес тело погибшего в нежилую комнату этого же дома, где оно и было обнаружено 9 мая.

При этом, до 4 мая обвиняемый проживал в этом же доме и только затем выехал в Кстовский район на заработки. Только спустя несколько дней после того, как обвиняемый уехал из села, хозяин сообщил о совершенном преступлении, завив, что очень боялся своего постояльца.

Уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как установили следователи СК, фигуранты подрабатывали подсобными работами в деревне, квартировали у хозяина, который из жалости их пустил к себе в дом.

Обвиняемый сознался в содеянном. Он заключен под стражу. При допросе он сообщил следователям СК, что причиной ссоры с погибшим, якобы, послужили оскорбления, высказанные погибшим в адрес женщины.

Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе в 2005 году за совершение аналогичного преступления – убийства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где рассматривается по существу.

Поделиться: