Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 59 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Нижегородской области по итогам второй смены

08 августа 2018 13:34  [728] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 59 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Нижегородской области по итогам второй смены летней оздоровительной кампании в июле 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора 8 августа 2018 года.

Согласно информации, в кампании во вторую смену было задействовано более 940 летних учреждений отдыха, все они приступили к работе в установленные сроки.

Управление Роспотребнадзора за этот период провело более 600 плановых и внеплановых проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Также было отобрано и исследовано более двух тысяч проб пищевых продуктов и готовых блюд на различные показатели. Удельный вес проб пищевых продуктов, не соответствующих установленным требованиям по микробиологическим показателям, составил 1,5%. Доля готовых блюд, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составила 0,9%, по санитарно-химическим показателям - 1,5%, по калорийности и соответствию химического состава блюд рецептуре - 2,1%.

В ходе проверок за выявленные нарушения было составлено 465 протоколов об административных правонарушениях, вынесено более 420 постановлений на сумму около 1,5 млн рублей.

Поделиться: