Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин инициировал создание экспертной группы при Совете по стратегии развития Нижегородской области

08 августа 2018 17:33  [2274] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава Нижегородской области Глеб Никитин инициировал создание экспертной группы при Совете по стратегии развития региона. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 8 августа 2018 года.

Согласно информации, в июле 2018 года по поручению Никитина был создан Совет по стратегии развития и инвестициям. Основные задачи этого органа - контроль за разработкой и реализацией Стратегии социально-экономического развития области, подготовка предложений по корректировке данного документа, а также по привлечению инвестиций. Кроме того, Совет будет выполнять функции конкурсной комиссии при проведении отбора инвестпроектов для предоставления статуса приоритетного проекта, принятие решений о целесообразности создания в Нижегородской области территорий опережающего социально-экономического развития, особой экономической зоны.

"Работа экспертной группы, в первую очередь, будет нацелена на повышение эффективности обратной связи инвесторов и правительства Нижегородской области. В круг полномочий экспертной группы войдет подготовка предложений по улучшению инвестиционного климата с учетом лучших практик субъектов РФ. Не менее 50% членов группы должны быть представителями бизнеса. Уверен, что совместная работа власти и бизнеса позволит сформировать комфортную инвестиционную среду в Нижегородской области, трансформировать регион в территорию больших инвестиционных возможностей", - пояснил Никитин.

В отборе могут принять участие собственники бизнеса или руководители предприятий, постоянно проживающие на территории Нижегородской области и желающие внести свой вклад в улучшение инвестиционного климата в регионе. Заявки принимаются до 10 августа 2018 года включительно. Итоговый состав экспертной группы будет утвержден на первом заседании Совета по стратегии развития и инвестициям, которое запланировано на III квартал 2018 года.

Поделиться: