Последние новости рубрики Общество
Общество

Алексей Левкович утвержден в должности главы МСУ Балахнинского района

08 августа 2018 18:39  [4282] Общество
Алексей Левкович

Алексей Левкович

Фото: сайт администрации Балахнинского района

Алексей Левкович утвержден в должности главы МСУ Балахнинского района. Об этом сообщается на сайте райадминистрации.

Согласно информации, 8 августа 2018 года на внеочередном заседании Земского собрания 19 присутствовавших депутатов единогласно приняли отставку главы местного самоуправления Балахнинского района Павла Коженкова.

"Мое решение продиктовано исключительно интересами района, поэтому прошу это решение поддержать. Всем депутатам, которые со мной работали, - большое спасибо, и извините, что до конца не смог быть с вами. К сожалению, обстоятельства так складывались. Желаю и вам, и исполнительной власти успехов в работе. Самое главное – в первую очередь руководствуйтесь интересами жителей Балахнинского района", - сказал он.

Также единогласно депутаты утвердили решение о назначении с 9 августа временно исполняющим полномочия главы МСУ Балахнинского района Алексея Левковича, который 23 июля был назначен и.о. первого заместителя главы администрации района.

"Надеюсь на сотрудничество. Я пришел сюда, чтобы выстроить финансово-хозяйственную политику, а потом совместно с вами работать", - сказал Левкович, обращаясь к депутатам.

Напомним, Коженков был избран главой МСУ Балахнинского района 2 февраля 2017 года. Он занял эту должность после сложившего полномочия Александра Глушкова, избранного тогда депутатом Заксобрания региона. Сейчас Глушков задержан в Грузии в связи с обвинением в мошенничестве.

Напомним также, что в 2012 году бывший руководитель МП "Управление жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования Балахнинский район" Алексей Левкович был назначен врио главы администрации района, однако в конце декабря того же года он сложил полномочия по решению депутатов Земского собрания.

Ранее руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов, комментируя назначение активиста ОНФ Левковича врио главы МСУ Балахнинского района отметил, что оно является шагом на пути декриминализации района. "Ситуация, которую мы наблюдаем сейчас в Балахнинском районе, полностью отвечает, на мой взгляд, той стратегии, которую реализует Глеб Никитин. Кратко эту стратегию можно обозначить так - декриминализация экономической и политической сфер в регионе", - сказал Семенов.

"Еще год назад ситуация в регионе была достаточно тревожная. Различные представители бизнеса монополизировали систему управления. Входя во власть теми или иными способами, чаще всего недобросовестными, получали контроль не только над бизнесом, но и контроль над властными структурами, как в законодательной, так и в исполнительной власти. Это касается и Нижнего Новгорода, и районов области, в частности, Балахнинского", - пояснил он.

Поделиться: