Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода выбрала подрядчика для ликвидации провала на набережной Волги

09 августа 2018 09:16  [868] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода выбрала подрядчика для ликвидации провала грунта на набережной Волги. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в районной администрации 8 августа 2018 года.

Сообщается, что работы по ликвидации провала будут проводиться силами подрядной организации ООО "Городецкая ДПМК".

Напомним, размыв грунта на набережной у городского пляжа (на территории между Борским мостом и микрорайоном "Волжские огни" около дома № 8 корпус 3 по ул. К. Маркса) образовался на прошлой неделе, после этого провал начал заполняться мусором. В районной администрации сказали, что участок озелененной территории находится на обслуживании подрядной организации ООО "Нижегородская производственная компания".

"В настоящее время навал мусора по данному адресу ликвидирован. Подрядчику рекомендовано своевременно производить очистку данной территории от мусора. Кроме того, к нему будут применены штрафные санкции в виде снятия денежных средств по муниципальному контракту за некачественно выполненные работы. Провал образовался в связи с плохими погодными условиями: произошел размыв берегового укрепления", - отмечается в ответе.

Также в мэрии добавили, что прорабатывается вопрос укрепления данного участка.

Поделиться: