Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель нижегородского Заксобрания Евгений Лебедев поздравил жителей региона с Днем физкультурника

10 августа 2018 10:15  [831] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Председатель нижегородского Заксобрания Евгений Лебедев поздравил жителей региона с Днем физкультурника. Об этом пресс-служба регионального парламента сообщила 10 августа 2018 года.

"Сегодняшний праздник посвящен учителям и преподавателям спортивных дисциплин, тренерам, студентам профильных факультетов, спортсменам профессионалам и любителям, а также всем, кто любит спорт и придерживается здорового образа жизни. Все начинается с самого детства, когда открываются двери в удивительный мир спорта, где каждый мог найти себе занятие по душе – дворовой футбол и волейбол, лыжные прогулки в снежных лесных массивах и парках, настольный теннис и бадминтон, шахматы, любимая многими девочками гимнастика и любимые многими мальчиками единоборства. И сегодняшние спортсмены – звезды первой мировой величины именно в те минуты выбрали спорт делом всей своей жизни", - говорится в поздравлении.

"В этом году нам посчастливилось "прикоснуться" к поистине уникальному мероприятию. На один месяц город буквально всколыхнулся! Чемпионат мира по футболу не оставил равнодушным ни одного жителя региона. Нижний Новгород показал себя во всей красе, войдя в топ городов-участников мундиаля, по мнению приехавших в нашу страну иностранных туристов. И для города, в котором не проходили ранее подобные масштабные мероприятия – это отличный результат", - отметил Лебедев.

"Спорт не знает никаких границ - ни возрастных, ни географических, ни национальных. Желаю всем найти свое любимое спортивное увлечение, ведь спорт - основа здоровья, жизненных достижений, долголетия, хорошего самочувствия и прекрасного настроения", - написал он.

Поделиться: