Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 50 представителей нижегородского бизнес-сообщества приняли участие во встрече с Глебом Никитиным

10 августа 2018 11:29  [929] Бизнес

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Более 50 представителей нижегородского бизнес-сообщества приняли участие во встрече с главой Нижегородской области Глебом Никитиным в Торгово-промышленной палате региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства 10 августа 2018 года.

Согласно информации, в рабочей встрече главы региона с предпринимателями участвовали также представители министерств регионального правительства и Корпорации развития Нижегородской области. Общение было построено в формате диалога.

"Общение получилось очень плодотворным, было задано много вопросов. Большинство проблем носят локальный характер, но такая работа помогает сформировать комплексный подход и инструменты поддержки предпринимательства", - сказал Глеб Никитин.

Он также отметил, что подобные встречи планируется проводить на регулярной основе. "Мы будем менять форматы этих встреч, проводить их на разных площадках. Сегодня мы встречались с представителями нескольких бизнес-объединений (Торгово-промышленная палата Нижегородской области, НРО Деловая Россия, НРО Опора России). В следующий раз состав участников будем варьировать. Такой обмен мнениями очень важен для улучшения бизнес-климата", - добавил глава региона.

"Такого мы, предприниматели, и ждем от власти, наши проблемы слышат, сразу же даются указания необходимым министерствам. Я задал вопрос по развитию инжиниринговых центров по отраслям. Кроме нас в регионе еще два предприятия производят сложное хирургическое оборудование. Мы в одиночку не можем вкладываться в НИОКР, содержать большой штат инженеров, разрабатывать какие-то уникальные станки для производства. Глеб Никитин пообещал оказать поддержку, если мы выйдем с инициативой о создании кластерного инжинирингового центра по разработке станков и оборудования для медицинской промышленности", - рассказал по итогам встречи генеральный директор Нижегородского завода сложного медицинского инструмента "Парацельс" Алексей Ягунов.

Среди обсуждаемых вопросов были тарифы на электроэнергию, поддержка нижегородских производителей для доступа в торговые сети, задолженность муниципальных предприятий, снятие весовых ограничений для грузовых перевозок в весеннее время и другие.

Как сообщалось ранее, очередной отраслевой стратегической сессии по обсуждению проекта Стратегии развития региона Глеб Никитин пообещал включить в Стратегию предложения предпринимателей.

Поделиться: