Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти 100 правонарушений пресечено за два дня фестиваля Alfa Future People в Б.Козино Нижегородской области

12 августа 2018 14:35  [1551] Происшествия

Почти 100 правонарушений пресечено за два дня фестиваля Alfa Future People в Б.Козино Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области 12 августа 2018 года.

Согласно информации, полицейские составили 98 протоколов об административных правонарушений, из них четыре – за появление в общественном месте в состоянии опьянения, 40 - по линии нарушений ПДД, пять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из незаконного оборота изъято 408 литров алкогольной продукции. В региональном управлении МВД также заметили, что групповых нарушений общественного порядка не допущено.

Кроме того, полицейские возбудили первое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ по факту управления транспортным средством автовладельцем, которому ранее уже был выписан протокол об административном правонарушении.

Всего за два дня фестиваль посетили около 52 тысяч человек. Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка были задействованы 524 сотрудника органов внутренних дел, 112 бойцов спецподразделений, 250 военнослужащих и 360 работников частных охранных организаций.

Напомним, V юбилейный фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People проходит с 10 по 12 августа. Организаторы установили в этом году стометровую сцену в виде космического шлема.

Поделиться: