Последние новости рубрики Общество
Общество

Площадка для воркаута открылась в Городце Нижегородской области

13 августа 2018 18:50  [2621] Общество

Площадка для воркаута открылась в Городце Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 13 августа 2018 года.

Площадка представляет собой универсальный комплекс, состоящий из турников, брусьев, досок для пресса и шведской стенки. "Городецкий район имеет богатую спортивную историю. У нас есть много достойных спортсменов, которыми можно гордиться, которые своими достижениями прославили свою малую родину. Продолжая инициативу Глеба Никитина, сегодня мы открываем ещё одну площадку для воркаута. Теперь в Городце и Заволжье на один спортивный объект стало больше, а значит появилось больше возможностей для дальнейшего развития спорта в районе", - отметил глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов. 4 августа такая площадка уже открылась в Заволжье.

Напомним, в рамках инициативы главы региона Глеба Никитина "Живи спортом" на территории Нижегородской области этим летом открываются 80 воркаут-площадок – спорткомплексов под открытым небом, которые круглый год, в любое время суток будут доступны каждому, кто стремится к здоровому образу жизни. Главный тренер футбольного клуба "Нижний Новгород" Дмитрий Черышев принял участие в открытии площадки в Арзамасе 5 августа, еще четыре воркаут-площадки откроются в Дзержинске в течение августа и еще одна открылась в Светлоярском парке Нижнего Новгорода 11 августа.

Поделиться: