Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородское метро" сообщило об уменьшении интервалов движения поездов после 25 августа

13 августа 2018 19:05  [2263] Общество

МП "Нижегородское метро" сообщило об уменьшении интервалов движения поездов после 25 августа. Об этом заявил директор муниципального предприятия Олег Яушев 13 августа 2018 года.

Напомним, с 6 августа интервал движения по Автозаводской линии (ст. Парк культуры-Горьковская) был увеличен до семи минут, интервал по Сормовско-Мещерской линии (ст. Стрелка-Буревестник) до 10 минут в связи с техническим обслуживанием подвижного состава.

Согласно информации, после 25 августа по Автозаводской линии интервал составит четыре минуты, по Сормовско-Мещерской – шесть минут. "Два первых летних месяца метро работало в очень напряженном режиме. Поэтому в августе мы буквально на три недели увеличили интервалы. На данный момент профилактику проходит один состав с Сормовской линии и три состава с Автозаводской. Мы готовимся к началу учебного года. После 25 августа возвращаем тот интервал движения поездов, к которому нижегородцы привыкли", - рассказал он.

Яушев также обратил внимание, что ранее международный союз общественного транспорта (МСОТ) высоко оценил работу нижегородского метрополитена. С успешным обеспечением перевозки пассажиров в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ всех сотрудников поздравил генеральный секретарь Союза Мохамед Мезгани.

Напомним, пассажиропоток на нижегородской станции метро "Стрелка" в июле снизился на 46% по сравнению с июнем.

Поделиться: