Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Чиновница администрации в Нижегородской области отделалась условным сроком по обвинению в мошенничестве

15 августа 2018 09:58  [2231] Происшествия

Чиновница Гагинской районной администрации Нижегородской области отделалась условным сроком по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 15 августа 2018 года.

Согласно информации, судом установлено, что в декабре 2016 года и в июне 2017 года сотрудница районной администрации потребовала с работников муниципальных учреждений передать ей денежные средства, начисленные им в качестве премий и материальной помощи.

На эти средства она обещала купить предметы, необходимые для функционирования музея и дома культуры. Обманув работников, чиновница получила от них в общей сложности почти 39 тысяч рублей. После этого работники обратились в правоохранительные органы.

Суд назначил чиновнице наказание по ст.159 УК РФ (мошенничество) в виде 3, 9 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, со штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на два года В прокуратуре отметили, что чиновница ни в ходе расследования, ни в судебном заседании вину так и не признала. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: