Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 300 семей из Нижнего Новгорода получили квартиры по программе "Жилье для российской семьи"

15 августа 2018 11:35  [830] Общество

Более 300 семей из Приокского района Нижнего Новгорода получили квартиры по программе "Жилье для российской семьи". Об этом в ходе оперативного совещания, со ссылкой на пресс-службу администрации города, сообщила начальник районного отдела по учету и распределению жилья Ольга Купрюшина 15 августа 2018 .

"С марта 2015 года по декабрь 2017 года администрацией Приокского района в состав участников были включены 543 семьи. За счет собственных и заемных средств, заключив договор долевого участия в строительстве, жилье приобрели 313 семей. Из них 288 человек купили жилплощадь в ЖК "Окский берег", 10 - в ЖК "Smart City", семь - в ЖК "Корабли", пять - в ЖК "Стрижи", три - в ЖК "Акварель", - рассказала Купрюшина.

Согласно информации, всего по Нижнему Новгороду в список участников включены 4 062 человека, из них 1 858 приобрели жилье по госпрограмме. Программа стартовала в марте 2015 года. Таким образом, за 3,5 года жилье получили менее половины от заявленных семей.

СПРАВКА:
По программе "Жилье для российской семьи" стоимость 1 кв метра жилья не должна превышать 35 тысяч рублей. Купить его могут семьи минимум с двумя детьми, получившие материнский капитал, многодетные семьи с несовершеннолетними детьми, семьи с одним ребенком при возрасте супругов до 35 лет, сотрудники органов госвласти и МСУ, научных организаций, предприятий ОПК, инвалиды, ветераны и ряд других льготных категорий.

Поделиться: