Последние новости рубрики Общество
Общество

Школу в микрорайоне "Цветы" Нижнего Новгорода планируют построить в декабре 2019 года

15 августа 2018 17:29  [3468] Общество

Школу в микрорайоне "Цветы" Нижнего Новгорода планируют построить в декабре 2019 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Информацию о сроках завершения строительства объекта сообщил представитель подрядной организации Артур Нурдинов, когда в ходе инспекционной поездки строительную площадку посетил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

По словам Артура Нурдинова, в настоящее время на объекте завершаются работы по закладке фундамента, начат монтаж колонн подвала, монтируются перекрытия первого этажа. Параллельно ведутся работы по выносу сетей газопровода и теплоснабжения.

"Строительство идет по графику, в декабре 2019 года планируем полностью закончить работы", – сообщил подрядчик.

На строительство школы из бюджета выделено 820 млн. рублей. По словам Владимира Панова, замечаний к подрядной организации нет. Школа рассчитана на 1,5 тысячи учащихся, одно крыло предназначено для начальных классов, другое – полностью для старших, а в центре будут находиться общие зоны.

"В Нижнем Новгороде, как и по всей стране, реализуется федеральная программа по строительству новых школ и пристроев. Это тот случай, когда есть все условия получить новые красивые и нужные для города объекты. Школа в "Цветах" станет флагманом. Ничего подобного у нас в городе еще не было", - сказал Владимир Панов.

"В микрорайоне в двух шагах от этой школы строится новый детский сад по этой же программе. Эти детские учреждения станут примером первого образовательного кластера в городе", - добавил глава города.

В ходе инспекции Владимир Панов также отметил, что к концу этого года в одной из городских школ будет внедрен пилотный проект – система распознавания лиц, которая позволит исключить ставшие уже базовыми пропускные карточки у ребенка. Благодаря системе, родители смогут получать уведомления о том, когда ребенок пришел в школу и когда ушел.

Глава города также сообщил, что в настоящее время к новому учебному году готовы 167 школ Нижнего Новгорода.

Поделиться: