Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская мэрия планирует объявить повторные аукционы на строительство детсадов в "Цветах" и "Аквамарине" во II квартале

24 мая 2018 11:07  [3455] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода планирует объявить повторные аукционы на строительство детсадов в "Цветах" и "Аквамарине" до конца II квартала 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте строительства города 24 мая 2018 года.

Напомним, аукцион по детскому саду в ЖК "Цветы" (в районе Анкудиновского шоссе) в марте не состоялся, так как единственная заявка была признана не соответствующей требованиям. В администрации тогда пояснили, что повторный аукцион отложен до урегулирования вопроса с субсидиями, так как объект будет строиться за счет федеральных средств, которые заложены на 2018 год. Необходимо было решить вопрос с перераспределением части субсидий на 2019 год.

Аукцион по детскому саду в ЖК "Аквамарин" (ул. Деревообделочная) был отменен, потому что земельный участок под садик находился в санитарно-защитной зоне АО "Мельинвест". О проблеме было известно давно, застройщик жилого комплекса (ООО "Старт-строй", входит в ГК "Столица Нижний") вызвался оплатить переоформление документов. Однако, как сообщили в департаменте строительства, "Мельинвест" намерен провести сокращение санитарно-защитной зоны за свой счет. В итоге к моменту объявления аукциона вопрос урегулирован не был, и закупку пришлось отменить.

Сейчас в департаменте строительства сообщают, что проведение повторных аукционов на строительство данных детских садов планируется объявить во втором квартале текущего года.

Поделиться: