Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала "Т Плюс" заменят крупный участок трубопровода

16 августа 2018 11:09  [750] Бизнес

Кстовские тепловые сети (КТС) Нижегородского филиала "Т Плюс" заменят крупный участок трубопровода на ул. Свободы в рамках проекта технического перевооружения. Об этом пресс-служба компании сообщила 16 августа 2018 года.

Согласно информации, проект предусматривает замену трубопровода тепловых сетей от Ду 300 мм до Ду 100 мм на участке протяженностью 1511 метра в однотрубном исчислении, проходящем по ул.Свободы от дома №17А по пр. 40 лет Октября до дома №1 по ул.Сосновская (от точки А до тепловой камеры № 34Ж). При реконструкции используются стальные трубы в пенополиуретановой (ППУ) изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля, позволяющей своевременно получать информацию о наличии повреждений на трассе и, соответственно, в кратчайшие сроки ликвидировать возникающие инциденты. Расчетный срок службы строящейся трассы 30 лет.

Работы по проекту стартовали 9 августа. По графику, монтаж нового трубопровода завершится до конца сентября, с тем чтобы обеспечить подключение отопления потребителей к старту отопительного сезона. Проект реализуется в рамках программы "Т Плюс" "Re:Конструкция" по повышению качества услуг теплоснабжения. Стоимость проекта составляет 38 млн рублей.

15 августа на месте проведения работ побывали депутаты Земского собрания и представители руководства администрации Кстовского района. "Трубы на данном участке тепловой сети выработали ресурс и находились в ветхом состоянии, что повышало вероятность возникновения повреждений в осенне-зимний период. Так, за последние два года на данном участке обнаружено и устранено более 10 повреждений. Замена трубопровода с использованием передовых технологий позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей на длительную перспективу", – рассказал директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

"Действительно, теплотрасса на этом участке была проложена еще в 1956 году, она на год старше самого города, и теперь пришло время ее менять. Мы убедились, что работы ведутся по графику и рассчитываем, что они будут выполнены качественно и завершены в срок", – отметил глава г. Кстово Михаил Гоголев.

В компании напомнили, что ранее в ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов КТС провели перекладку участков тепловой сети на пл.Ленина, пр.Победы и улицах Кстовской и Чванова. Работы в рамках летней ремонтной кампании КТС проходят в соответствии с графиком.

Поделиться: