Последние новости рубрики Общество
Общество

"ТНС энерго НН" временно продолжит обеспечивать электроэнергией дома, несмотря на долг управляющей компании

16 августа 2018 12:53  [2196] Общество

ПАО "ТНС энерго НН" временно продолжит обеспечивать электроэнергией дома, несмотря на долг управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба "ТНС энерго НН".

Речь идет о доме №34А на ул. Ижорская и №10, корп. 1 на ул. Верхневолжская набережная. В пресс-службе пояснили, что "ТНС энерго НН" временно приостанавливает процедуру расторжения договоров энергоснабжения с управляющей компанией ООО "Эскадра-НН", в связи с оспариванием данной управляющей компанией суммы задолженности в первом арбитражном апелляционном суде.

Поэтому с 1 сентября 2018 года жители указанных многоквартирных домов не переходят на прямое обслуживание в "ТНС энерго НН", а остаются на обслуживании "Эскадра-НН".
Напомним, что из-за долга управляющей компании "Эскадра НН" за потребленную электроэнергию в размере более 176 тыс. рублей (при общей сумме задолженности более 493 тыс. рублей), превышающего две среднемесячных величины платежа и подтвержденного решением суда, "ТНС энерго НН" инициировало процедуру расторжения договора с данной управляющей компанией.

Вместе с тем, "Эскадра НН" может избежать процедуры расторжения договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии при добровольном погашении всей суммы задолженности до вступления судебного акта в законную силу.

В пресс-службе сообщили также, что в отношении ТСЖ "№ 478", которое обслуживает д. 5, корп. 1 на ул.Композитора Касьянова, переходят на прямое обслуживание в "ТНС энерго НН" не с 1 сентября, как указывалось ранее, а с 1 октября 2018 года.

С управляющей компанией ТСЖ "№ 478" ПАО "ТНС энерго НН" также приостанавливает процедуру расторжения договора на один месяц из-за того, что она меняет организационно-правовую форму с ЖСК "№478" на ТСЖ "№478".

В этой связи, жители указанного выше многоквартирного дома переходят на прямое обслуживание в ПАО "ТНС энерго НН" не с 1 сентября, как указывалось ранее, а с 1 октября 2018 года.

СПРАВКА:

ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн лицевых счетов физических лиц. По итогам 2017 года компанией было реализовано 9,4 млрд кВтч электрической энергии.

Поделиться: