Последние новости рубрики Политика
Политика

"Все кандидаты, которые зарегистрированы избирательной комиссией, это достойные люди", - Василий Лихачев

16 августа 2018 16:33  [1289] Политика

Фото: ЦИК России

"Все кандидаты, которые зарегистрированы избирательной комиссией, это достойные люди", - рассказал член ЦИК РФ Василий Лихачев, который находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде 16 августа 2018 года.

Лихачев заявил об отсутствии у кандидатов в губернаторы области каких-либо преимуществ.

"Одному из кандидатов, который сейчас находится в статусе врио (Глеб Никитин — прим. НИА "Нижний Новгород"), достаточно сложно: он здесь не родился, он здесь не учился, он здесь не работал. Мне кажется, что разные факторы говорят в пользу конкуренции. Я ожидаю спокойной цивилизованной кампании", - заметил он.

Лихачев также обратил внимание, что для проведения досрочного голосования, накануне в МИД России были переданы бюллетени и марки, которые будут отправлены в 78 стран, на территории которых уже сейчас организован 91 избирательный участок для проведения довыборов в Госдуму по 129 избирательному округу.

По его словам, досрочные выборы нужны для тех случаев, когда дата голосования совпадает с религиозным праздником или рабочим днем. В частности, досрочное голосование "для всех избирателей в целом" пройдет 7 сентября на пяти избирательных участках в четырех странах — в Катаре, Кувейте, Палестине и Афганистане. Речь идет также об Армении, Боливии, Боснии и Герцеговине, Гватемале, Гвинеи, Бенине, Сомали, Камбодже, Камеруне, Конго, Мали, Нигерии, Намибии прочих странах.

Напомним, 31 июля облизбирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы Нижегородской области. Выборы пройдут 9 сентября 2018 года.

Теги:
Поделиться: