Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 50 комплексов "Цифровой класс" появятся в районах Нижегородской области

17 августа 2018 16:06  [2113] Общество

Фото: сайт администрации президента РФ

Более 50 комплексов "Цифровой класс" появятся в школах, расположенных в районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Для этого президент России Владимир Путин поручил правительству РФ выделить 100 млн. рублей на приобретение 52 комплексов "Цифровой класс" для муниципалитетов Нижегородской области.

Такое решение президент принял после того, как глава региона Глеб Никитин попросил Владимира Путина оказать региону финансовую поддержку для реализации этого проекта.

"Учитывая высокую социальную значимость указанных учреждений, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поручить правительству РФ оказать финансовую поддержку Нижегородской области", - приводит пресс-служба цитату главы региона из официального письма на имя президента.

СПРАВКА:
Комплектация "Цифровой класс" включает: оборудование для индивидуальной работы обучающегося (30 планшетов с возможностью работы с внешними цифровыми ресурсами.

"Цифровые классы" устанавливается стационарно в отдельном кабинете школы, обеспечивается беспроводной связью внутри кабинета и общим сервером. Может использоваться для проведения уроков и самостоятельной работы обучающихся с цифровыми ресурсами. Предлагается оснастить по одному классу в каждой базовой школе каждого из муниципалитетов.

Напомним, что в середине июля текущего года заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов высоко оценил заслуги Нижегородской области в цифровых разработках.

Поделиться: