Новости

Льготный проезд ввели на маршруте №209 "ЖК "Окский берег" - Щербинки в Нижнем Новгороде

20 августа 2018 11:25

Льготные проездные начали действовать на маршруте №209 "ЖК "Окский берег" - автовокзал Щербинки" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

После того, как этот межмуниципальный маршрут переведен в "социальный" режим, в автобусах начали действовать все виды льготных проездных.

Маршрут №Т-209 запущен с 29 сентября 2017 года для жителей ЖК "Окский берег", которым необходимо ездить в областной центр.

"В министерство поступало большое количество обращений от жителей "Окского берега". В поселке живет много социальных групп населения - студентов, школьников, пенсионеров, людей с небольшим достатком, но при этом социального общественного транспорта в поселке не было", - сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Он добавил, что теперь облправительство станет компенсировать перевозчику выпадающих доходы из областного бюджета.

Напомним, что с марта 2015 года по декабрь 2017 года в ЖК "Окский берег" по программе "Жилье для российской семьи" купили квартиры 288 человек.

Квартиры по программе "Жилье для российской семьи" могут купить семьи минимум с двумя детьми, получившие материнский капитал, многодетные семьи с несовершеннолетними детьми, семьи с одним ребенком при возрасте супругов до 35 лет, сотрудники органов госвласти и МСУ, научных организаций, предприятий ОПК, инвалиды, ветераны и ряд других льготных категорий.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: